На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В лесопарке «Северный» установили необычный артефакт

Как сообщили в газете «Звездный бульвар», задвижку от трубопровода, которая прослужила 67 лет, предложили поставить в АО «Мосводоканал».

«Деталь была изготовлена в середине прошлого столетия. Тогда в районе Северный, как и во всей столице, из -за расширения мегаполиса, возрастала потребность воды. В связи с чем была расширена местная водопроводная станция», — рассказали в пресс-службе АО «Мосводоканал» корреспонденту «ЗБ».

Задвижка стояла на трубопроводе, который шел от насосной станции к очистным сооружениям. Она прослужила верой и правдой более полувека. Сейчас на ее месте уже стоит новое оборудование.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх