На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Специалист из Лианозова рассказала, какие привычки прибавляют энергию

Специалист семейного центра «Диалог» района Лианозово Мария Ручкина уверена, что основа продуктивности – это энергия. Но как стать энергичным? Специалист дала несколько советов, отвечая на вопрос нашей читательницы.

– У часто чувствую усталость, упадок сил. Это очень мешает в жизни. Даже специально обследовалась в поликлинике, но никаких серьезных проблем со здоровьем у меня не нашли – даже коронавирусом не болела. Что же мне делать? – спросила Елена Сергеевна с Алтуфьевского шоссе.

Мария Ручкина поясняет, что уровень энергии человека определяют его привычки, и назвала пять действий, выполнение которых обязательно зарядит энергией.

1. Рано ложитесь спать, ведь сон – основа энергии. Утверждения некоторых людей о том, что они лучше всего работают, когда спят шесть часов или меньше, обманчивы. Исследования показывают, что это не так. Попробуйте ложиться спать в 10 вечера в течение 30 дней подряд, и результат вас приятно удивит.

2. Делайте физические упражнения. Утренняя зарядка, прогулки пешком отлично заряжают энергией. Можно добавить к этому походы в спортзал.

3. Найдите время на то, чтобы спать днём 20 минут. Это вовсе не занятие для ленивых: исследования показывают, что 20-минутный дневной сон улучшает когнитивную деятельность. Это в первую очередь касается тех, кто проходит обучение, ведь фаза быстрого сна улучшает память, помогая усваивать новую информацию. Короткий сон сделает вас бодрым в вечернее время, когда обычно уже люди ощущают усталость.

4. Выполняйте сложную работу утром, за первые четыре часа рабочего дня. Дело в том, что уровень энергии часто зависит от настроения, а выполнение важных задач обычно его поднимает.

5. Присмотритесь к своему окружению и сделайте его более приятным. Родителей, коллег или начальника мы выбирать не можем, но вот выбор друзей остается за нами. Разговоры с одними людьми заряжают энергией, а другие люди во время общения, наоборот, ее у нас забирают. Конечно, если друг переживает сложный период, его нужно поддержать и стать его плечом, но это не значит, что вы должны быть для него таким плечом вечно. Делиться энергией нужно обоюдно.

По всем интересующим семейным вопросам жители Лианозова могут обратиться в семейный центр «Диалог» района Лианозово по адресу: ул. Псковская, 5, корп. 3. Телефон для справок: 8(499) 908-45-61.

Фото: М. Денисов, mos.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх