На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В управе Северного пояснили, почему коммунальщики формируют снежные валы

Жители района часто задают вопросы, для чего при уборке снега делают сугробы и сколько они могут лежать у дороги. В управе района Северный рассказали, что во время сильного снегопада, чтобы транспорт продолжал бесперебойно передвигаться по проезжей части, снег сразу сметают на обочины, формируя небольшие сугробы – снежные валы.

– На их формирование таких валов отводится 16 часов после окончания снегопада. Ширина их на обочинах не должна превышать полутора метров. Также они могут располагаться в лотковых зонах дорог и улиц как минимум в пяти метрах от пешеходных переходов и в 20 метрах от остановок общественного транспорта, – уточнили в управе.

Фото: управа района Северный

Первым делом убирают сугробы со всех парковок, их должны вывезти через 12 часов. В течение дня валы вывозят с остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, станций метро, от подъездов к больницам и станциям скорой помощи. Далее коммунальные службы района Северный приступают к вывозу остальных сугробов.

Во дворах собранный снег может лежать до четырех дней.

Но тем не менее сроки вывоза снега зависят от интенсивности снегопада.

Фото: управа района Северный

Сгребать снег на газон можно, если в нем нет противогололедного материала и если высотка сугроба не превышает превышать 80 см. При этом, как уточнили в управе, дворникам нужно следить, чтобы не были повреждены кусты и другая растительность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх