На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В МГД выступили за увеличение бюджетных средств на развитие креативных индустрий

В МГД выступили за увеличение бюджетных средств на развитие креативных индустрий. Фото: М. Денисов mos.ru

Новая экономическая сфера очень важная для столицы

В Москве необходимо развивать креативные индустрии. Соответствующую поправку о дополнительном финансировании следует включить в проект бюджета Москвы на 2021 год. Об этом сообщил депутат Московской городской думы от «Единой России» Степан Орлов  Агентству городских новостей «Москва».

— «Единая Россия» выступает с принципиальным требованием о включении в проект дополнительного финансирование развития в Москве так называемых креативных индустрий, — сказал депутат.

По мнению Орлова, новая сфера экономики столицы жизненно важна, так как благодаря ей Москва имеет уникальный шанс прочно утвердиться на мировом рынке в качестве производителя интеллектуального, творческого продукта и успешно конкурировать с крупными игроками.

Отметим, что 2021 год официально объявлен ООН Международным годом креативной экономики. Это, по мнению депутата, является дополнительным свидетельством актуальности предлагаемой бюджетной стратегии.

Орлов заявил, что в Москве явно ощущается яркий, свежий тренд перехода к экономике креативного типа, в котором  главенствуют интеллектуальные факторы производства и где тон задают мода, дизайн, IT-индустрия, издательский бизнес и медиа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх