На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Наталья Сергунина рассказала о программе детских технопарков Москвы на лето

Наталья Сергунина рассказала о программе детских технопарков Москвы на лето. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Дети получат новые знания, погрузятся в мир передовых технологий

Школьники Москвы летом смогут получить новые знания. Как сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, детские технопарки столицы предлагают ребятам побывать на курсах и образовательных сменах, посвященных программированию, 3D-проектированию, робототехнике и некоторым другим направлениям.

— Прошлым летом к программам обучения в детских технопарках присоединились более 7 тыс. слушателей, — уточнила вице-мэр Москвы.

Для детей это уникальная возможность в летнее время погрузиться в мир передовых технологий, почувствовать себя конструктором и исследователем. Под присмотром опытных педагогов они смогут собрать собственные модели реальных устройств.

К примеру, детский технопарк «Траектория взлета» Московского авиационного института предлагает школьникам старше 10 лет провести летние IT-каникулы. За одну неделю детям предлагается изучить беспилотные авиационные системы и робототехнику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх