На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Меры дополнительной экономической поддержки населения введены правительством Москвы

Меры дополнительной экономической поддержки населения введены правительством Москвы Фото с сайта mos.ru

Постановление размещено на портале mos.ru

Режим всеобщей изоляции, введенный для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, серьезно ударил по экономической системе. В связи с этим правительство Москвы расширило перечень мер поддержки населения. С полным текстом новой редакции постановления правительства Москвы от 24 марта можно ознакомиться на портале mos.ru.

Так, согласно документу, организации в сфере торговли, общественного питания, туризма, культуры, спорта и гостиничного бизнеса могут уплатить аванс за первый квартал 2020 года по налогу на имущество и землю до 31 декабря 2020 года. На тот же период продлен и срок уплаты торгового сбора за первый квартал.

Организации и индивидуальные предприниматели будут временно освобождены от платы за аренду земельных участков, находящихся в собственности Москвы. Кроме того, от арендной платы за срок приостановления деятельности освободят государственные и казенные предприятия.

Размер арендной платы для предпринимателей, ведущих торговлю в метро, уменьшат в два раза. Собственникам пострадавших от эпидемии торговых комплексов, объектов общественного питания и бытового обслуживания окажут экономическую поддержку в объеме суммы налога на имущество. Помогут также малому и среднему бизнесу: будут освобождены от арендной платы предприниматели, вынужденные приостановить деятельность в нестационарных торговых объектах.

Первые два постановления начнут действовать после подписания федерального закона, который позволит субъектам принимать решение о продлении сроков уплаты местных налогов. Остальные вступили в силу с 31 марта 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх