На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Во Франции ввели аналогичную московской систему пропусков

Во Франции ввели аналогичную московской систему пропусков. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Власти столицы не намерены вводить ограничения на передвижение по городу

В связи с увеличением количества заболевших коронавирусной инфекцией ряд европейских стран вводит ограничительные меры для своих граждан. Так, например, Франция переняв опыт Москвы в борьбе с распространением ковида, установила пропускной режим с сегодняшнего дня. Об этом рассказал руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.


Помимо ввода цифровых пропусков, наличие которых обязательно при поездках на работу или в магазин, для жителей Франции регламентируется продолжительность прогулки и отдаленность от дома во время прогулки.


В свою очередь министр Правительства Москвы заверил горожан, что столичные власти не намерены повторно вводить данный режим.


«В Москве вновь вводить цифровые пропуска и ограничение прогулок пока не планируется. Благодаря уже действующим ограничениям и ответственности самих горожан, которые добросовестно соблюдают масочно-перчаточный режим, поэтому мы можем рассчитывать на дальнейшую стабилизацию ситуации», — сказал Лысенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх