На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Турнир в Северном определил лучших юных и взрослых шахматистов

Фото: Сергей Климов

Турнир по шахматам, посвященный Дню рождения Пушкина, провели в библиотеке №65 на 2-й Северной линии, 7.

– Александр Сергеевич Пушкин очень любил шахматы. Об этом есть множество свидетельств и воспоминаний его друзей. В честь памятного дня в библиотеке №65 имени М.М. Пришвина прошел турнир по быстрым шахматам. Он был смешанный – для детей и взрослых, с раздельным зачетом по возрастным категориям участников, – рассказал организатор соревнований Сергей Климов.

Турнир продолжительностью 2,5–3 часа состоял из семи туров. Каждому участнику до конца партии давалось 10 минут. 

Как сообщил Сергей Климов, среди взрослых шахматистов первое место занял Владимир Марко, второе – Елена Побожакова, третье – Александр Литвинов. Среди детей до 14 лет лучшим стал Илья Марко, на втором месте – Антон Лебедев, на третьем – Андрей Сергеев, а среди юных шахматистов до 9 лет первое место занял Ярослав Шапошников, второе – Александр Матросов, третье – Роман Шаповалов.

– На шахматном турнире встретились ребята из разных  районов нашего Северо-Восточного округа. Участников мероприятия ожидали новые знакомства, обмен опытом, проверка своего мастерства и, конечно, заслуженные награды, – сообщается на странице библиотеки им. Пришвина в соцсети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх