На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Межрайонный этап соревнований «Школы Безопасности» прошел в Северном

В нем приняли участие более 400 школьников

На территории фаунистического заказника «Долгие пруды» в районе Северный среди учащихся образовательных организаций СВАО прошел межрайонный этап соревнований «Школы безопасности», в котором приняли участие более четырехсот школьников в возрасте от 13 до 16 лет.

Программа межрайонных соревнований состояла из «Маршрута выживания», который включал в себя следующие этапы: действия при чрезвычайной ситуации техногенного характера (боевое развёртывание, деблокация условного пострадавшего, аварийная разведка), этап «Акватория» (участники команды бросают спасательный круг и конец Александрова в зону условного утопающего, оказание первой помощи «утонувшему»), этап «Параллельные перила» (команда демонстрирует навыки надевания страховочной системы, после чего выполняет прохождение этапа с самостраховкой к верхней веревке параллельных перил), этап «Организация укрытия» (участники с помощью тента организуется укрытие от возможного дождя), а также этапы по определению съедобных грибов и растений, подачи сигнала бедствия. После прохождения «Маршрута выживания», участникам соревнований и их наставникам, было предложено пообедать в полевой кухне.

— — Во время таких соревнований ребята получают бесценный опыт, который в дальнейшем поможет им принять правильное и грамотное решение в случае возникновении чрезвычайной ситуации, — отметил начальник Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ Сергей Строев.

Организацию и координацию работы по проведению и подготовке соревнований осуществляют государственное бюджетное образовательное учреждение Гимназия № 1449 и Управление по СВАО Департамента ГОЧСиПБ. Безопасность мероприятия обеспечивали сотрудники Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве, УВД по СВАО ГУ МВД по г. Москве и скорой медицинской помощи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх