На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Москвичам рекомендовали защищаться от комаров чесноком

Москвичам рекомендовали защищаться от комаров чесноком. Фото: mos.ru

Комары служат пищей для мелких животных

Как защитить себя и свое жилище от комаров, рассказали сотрудники ГПБУ «Мосприрода». Эксперты рекомендуют разрушать нервную систему насекомых при помощи сушеной ромашки или мяты. Также в комнате можно раскладывать дольки чеснока, сообщили журналистам  в пресс-службе ведомства.

«Запах сушеной ромашки или мяты разрушает нервную систему насекомых, и они надолго исчезнут из вашего жилища; а всего несколько измельченных долек чеснока, разложенных по углам комнаты, избавят вас от комаров как минимум на 10 часов», — пояснили эксперты.

В настоящее время в Москве влажно и тепло, что является отличной погодой для размножения комаров. Но от этих насекомых есть и польза: они являются кормом для многих мелких животных. Рыб. Кроме того, они опыляют растения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх