На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Московские школы успешно работают с учениками в дистанционном режиме

В Департаменте образования уточняют, что проблем с организацией удалённых занятий не возникло

В течение всего периода самоизоляции столичные школы успешно работают в дистанционном формате. В начале апреля, по данным mos.ru, с учениками в режиме онлайн занимались уже более 50 тысяч преподавателей.

– Педагоги московских школ готовы и умеют пользоваться ресурсами для дистанционного обучения. Неслучайно в недавнем исследовании компьютерной и информационной грамотности они показали самые высокие результаты в мире, – уточнили в Департаменте образования Москвы.

Проблем с организацией удаленного процесса в городе не возникло. В департаменте пояснили, что на время проведения онлайн-уроков преподавателям выданы высокотехнологичные служебные ноутбуки, в которых встроены все необходимые программы.

– Мои дети учатся в шестом и седьмом классах. У младшего в день проходят два-три видеоурока. У старшей – максимум два. Во время таких занятий учитель знакомит с материалами, может также устроить мини-контрольную или опрос. О расписании занятий дети узнают перед началом новой учебной недели – в электронном дневнике. Там же написано, в каком формате будет проходить урок, – рассказала москвичка Наталья.

Чаще всего дистанционные уроки московские учителя проводят на платформах Zoom и Skype, также занятия идут в прямом эфире телеканала «Мособр ТВ». Широко используется и онлайн-ресурс «Московская электронная школа» (МЭШ).

Напомним, что все образовательные интернет-ресурсы бесплатны и находятся в открытом доступе на городском портале mos.ru в разделе МЭШ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх