На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин выделил гранты на внедрение инноваций в лечении детской онкологии

Собянин выделил гранты на внедрение инноваций в лечении детской онкологии. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Средства получит отделение трансплантации костного мозга

Мэр Москвы Сергей Собянин выделил гранты двум детским больницам города — Морозовской ДГКБ и НПЦ имени Войно-Ясенецкого,  средства которых будут направлены на применение инновационных методик для лечения детской онкологии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Москвы.

Как сообщается, будет выделено 460 миллионов рублей. Соответствующее постановление подписано Сергеем Собяниным.

В Морозовской больнице более шести лет назад организован Центр детской гематологии и онкологии. Его специалисты проводят различные виды лечения детей со злокачественными заболеваниями.

«В больнице работает единственное в городском здравоохранении отделение трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток для детей», — уточнили в пресс-службе.

В НПЦ имени Войно-Ясенецкого уже сейчас используются новейшие технологии онкохирургии, некоторые из которых применяются впервые в нашей стране и в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх