На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Сосуды ног и стопы бесплатно проверят на ВДНХ

Желающих обследуют в порядке живой очереди

Акция «Проверь сосуды ног» стартовала в павильоне №12 на ВДНХ и продлится до 25 декабря. В рамках нее все желающие смогут в порядке живой очереди пройти процедуру ультразвуковой допплерографии. C 17 по 23 декабря там же пройдет акция «Проверь свои стопы» по бароподометрическому обследованию стопы. Об этом сообщил представитель Лиги здоровья нации Анатолий Ковалев, по чьей инициативе проходит акция.

– Ультразвуковая допплерография позволяет быстро оценить состояние системы кровообращения нижних конечностей и начать соответствующие профилактические мероприятия. Время обследования, в зависимости от сложности обследуемого, занимает 15–30 минут. Пациент располагается лежа на кушетке и оголяет ноги, а специалист датчиком, предварительно нанеся на ноги гель, исследует состояние сосудов и кровотока в контрольных точках. По результатам обследования участникам акции даются необходимые рекомендации, – рассказал Анатолий Ковалев.

Желающих ждут с 10.30 до 17.00 в павильоне №12 ВДНХ с 11 по 25 декабря на допплерографию, а с 17 по 23 декабря – на подометрию, то есть обследование стопы на наличие плоскостопия. Документов и предварительной информации не требуется.
(ем)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх