На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Фестиваль детских технопарков состоится на северо-востоке столицы

Он пройдет 19 и 20 апреля

Первый фестиваль, где посетителям продемонстрируют самые инновационные проекты, воплощенные в жизнь в рамках обучающих программ московских детских технопарков, будет организован на ВДНХ 19 и 20 апреля. Такой информацией поделились в пресс-службе столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

— Детские технопарки как уникальные площадки технического творчества начали открываться по инициативе правительства Москвы в 2016 году. Здесь школьники и студенты колледжей приобщаются к наукоемким профессиям, получают навыки работы на современном оборудовании, создают собственные проекты в самых разных сферах, а после окончания курсов получают сертификат на дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы. Я уверен, что фестиваль детских технопарков не только поможет подросткам получить новые знания, но станет доброй традицией и отличной формой досуга для жителей столицы, — рассказал руководитель ведомства Алексей Фурсин.

Свыше 80 учеников представят на суд жюри три десятка проектов, созданных в стенах детских технопарков. Их тематика охватывает самые разные сферы и направления: благоустройство городской среды и «умный дом», тренажеры с использованием технологий виртуальной реальности, роботы-драконы и роботы-художники, действующие модели малых космических кораблей, космический кинотеатр и многое другое.

Вход на фестиваль бесплатный, по предварительной регистрации на сайте http://fest.league.moscow/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх