На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Бюджет Москвы на 2021 год предусматривает бесплатную вакцинацию от COVID-19

Бюджет Москвы на 2021 год предусматривает бесплатную вакцинацию от COVID-19. Фото: М. Мишин mos.ru

В столице предприняты беспрецедентные меры по борьбе с ковидом

Победит коронавирусную  инфекцию поможет массовая вакцинация жителей Москвы. На эти цели в бюджете Москвы на будущий год предусмотрено 10 млрд рублей. Об этом сообщил во время первого чтения проекта бюджета Алексей Хрипун, руководитель департамента здравоохранения города Москвы.

Напомним, в этом году с инфекцией столкнулся весь мир, и власти предприняли беспрецедентные меры по борьбе с ее распространением.

— Помимо проведения противоэпидемиологических мероприятий, открытия временных госпиталей, — сказал Хрипун, —  проводится массовое бесплатное тестирование москвичей на определение антител к вирусу.

Также в Москве продолжается пострегистрационное клиническое исследование вакцины против COVID-19 на базе поликлиник города. Прививка была сделана 20 тыс. человек, в результате не было зафиксировано ни одного случая тяжелых осложнений после прививки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх