На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Сотрудники МЧС в Северном спасли застрявшего на дереве енота

Вчера мы сообщали, что в старой части Северного местные жители увидели сидевшего на дереве енота, который, по их словам, двое суток не мог спуститься. О случившемся они сообщили на телеканал «Москва24». Тем же вечером сотрудники МЧС сняли зверька с дерева.

Очевидец рассказал, что сначала зверька заметили его собаки.

– Я посмотрел наверх и вижу там енота, – пояснил мужчина телевизионщикам.

Еще одна местная жительница рассказала, что хотела покормить зверька, но тот сидел слишком высоко.

На помощь зверьку прибыли пожарные 34-й пожарно-спасательной части, которые по воле случая возвращались с выезда и заметили скопление людей.

В управлении МЧС по СВАО уточнили, что енот сидел очень высоко, на уровне третьего этажа. Чтобы спасти замёрзшее животное, пожарным пришлось установить трехколенную лестницу.

– Животное просидело на дереве почти двое суток, сильно замерзло и было напугано – видимо, поэтому особого сопротивления енот и не оказывал. Мы попытались приблизиться к нему, но он находился достаточно далеко, поэтому было принято решение растянуть под деревом сетку и с помощью специального оборудования столкнуть зверька вниз, – поделились пожарные 34-й пожарно-спасательной части.

Зверь был настолько перепуган, что сразу после своего спасения заметался, вырвался из сетки и убежал в лес.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх