На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Школьники из Северного могут записаться в школу волонтера «Добровольчество»

Сергунина: Новая программа обучения волонтеров стартует в Москве Фото: mos.ru

В Москве 16–18 марта пройдет весенняя онлайн-школа волонтера «Добровольчество», организованная Московским центром «Патриот. Спорт». Об этом рассказал директор центра Марат Кучушев.

Старшеклассников и студентов колледжей из СВАО ждут лекции о разных направлениях волонтерства, а также викторины, тесты и тематические кейсы. Ребята смогут присоединиться к занятиям после того, как их зарегистрирует на сайте руководитель волонтерского отряда. Прямая трансляция открытия школы пройдет на странице центра в социальной сети «ВКонтакте», посмотреть ее сможет любой желающий.

— «Школа «Добровольчество» проходит в столице уже четвертый год. Волонтерское движение пользуется большим интересом со стороны школьников и студентов. Сейчас в его рядах более 39 тысяч ребят, и эта цифра постоянно растет», — рассказал директор Московского центра «Патриот. Спорт» Марат Кучушев.

В первый день ребятам расскажут об инклюзивном волонтерстве, во второй — о работе с пожилыми людьми, завершит обучение тема помощи животным. Также школьников познакомят с направлением «Киберволонтерство». Занятия будут идти с 16:00 до 18:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх