Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Северном состоялась районная лыжная гонка

Открытая районная лыжная гонка прошла в Северном в пойме реки Мерянка вчера, 7 февраля.  Соревнования состоялись в рамках спартакиады «Московский двор – спортивный двор» и были приурочены ко Дню памяти юного героя-антифашиста.

Как сообщили в спортивно-досуговом центре «Норд», всем участникам было весело, состязания стали для жителей района настоящим спортивным праздником.

В забеге мальчиков 7-8 лет на дистанции 500 метров первое место занял Тимофей Бобков, второе Петр Заворотнюк, третье – Александр Еремин. У девочек такого же возраста на аналогичной  дистанции первой пришла Ольга Дубровина, второй – Виктория Невечеря, третьей – Мария Дьяченко.

В забеге мальчиков 9-10 лет, которые бежали 1000-метровку, первым оказался Макар Пилюгин, вторым – Александр Георгиев, третьим – Михаил Смирнов. У девочек 9-10 лет победителем стала Виктория Михайлова Виктория, второе место у Камиллы Айсиной, третье – у Анны Манукян.

Мальчики 11-12 лет бежали дистанцию 2000 метров. Первым был Михаил Некшпапа, вторым Степан Карпов, третьим – Сергей Акимаев. У девочек 11-12 лет на аналогичной дистанции первое место заняла Ксения Куракина, второе – Анастасия Акимаева, третье – Ксения Тимофеева.

Более старшие дети соревновались на более длинной дистанции – 3 километра. Среди 13-14 летних в забеге мальчиков победил Григорий Барков, вторым прибежал Максим Миссюра, третьим – Егор Филиппов. У представительниц слабого пола места распределились так: на первом Ульяна Разумова, на втором – София Заворотнюк (третье не присуждалось).

Завершились соревнования забегом юношей 15-16 лет. Первым 3000-метровку пробежал Александр Барков, вторым – Дмитрий Антонов, третьим – Равиль Мухаметгалеев. В забеге девушек 15-16 лет на 3 километра победила Мария Михайлова (1, 2 места не присуждались).