На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В детском технопарке «Байтик» в Москве создали ИТ-коворкинг для школьников — Сергунина

В детском технопарке «Байтик» в Москве создали ИТ-коворкинг для школьников — Сергунина. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Ребята используют 3D-принтер и мини-типографию

С Москве стартовал молодежный IТ-коворкинг. Как рассказала журналистам заммэра Москвы Наталья Сергунина, мероприятие проводится в детском технопарке «Байтик». Аудитория, где собрались ребята, оборудована 3D-принтером, мини-типографией, дополнительными компьютерами.

Ученики 8-11 классов, завершившие обучение по направлениям «Графический и веб-дизайн», «Программирование», «Инженерное дело», благодаря коворкингу могут выполнить свои первые заказы. В этом им помогут наставники.

— Эксперты в области инженерного моделирования, дизайна, маркетинга помогут ребятам в развитии профессиональных и предпринимательских качеств, — уточнила Сергунина.

Согласно предоставленным данным, в «Байтике» по этим программам выпустилось больше 400 школьников.

В рамках коворкинга они будут работать над созданием сайтов, приложений, прототипов деталей и сувениров с помощью 3D-технологий, изготовление печатной продукции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх