На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Сергунина: Москва представила спецпроект об искусственном интеллекте

Сергунина: Москва представила спецпроект об искусственном интеллекте. Фото: Е. Самарин mos.ru

Вся актуальная информация по этой новейшей технологии собрана теперь на одной платформе


О новом проекте сообщает пресс-служба департамента информационных технологий правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

В сообщении говорится, что новый портал по сути является полноценным навигатором по вопросам развития искусственного интеллекта.

Здесь можно ознакомиться со сферами применения новой технологии – от энергетической промышленности до спорта.
Кроме того, для разработчиков программных продуктов здесь собраны датасеты, а для всех, интересующихся новиками – анонсы отраслевых событий .
Здесь также публикуются отраслевые вакансии.

Наталья Сергунина отмечает, что Москва заинтересована в развитии новых технологий, и готова обеспечивать режим наибольшего благоприятствования для них. В частности, в Москве принят специальный правовой режим в области ИИ. Новая платформа также послужит цели развития современных решений в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх