На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: Внедрение цифровых технологий в Москве спасло тысячи жизней

Собянин: Внедрение цифровых технологий в Москве спасло тысячи жизней. Фото: Е. Самарин mos.ru

Цифровизация позволила создать единую базу пациентов с ковидом

Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал ролик о цифровых технологиях, применяемых в сфере здравоохранения столицы, которые помогали спасти тысячи жизней пациентов во время пандемии. С роликом можно ознакомиться в блоге на персональном сайте Собянина.

«Посмотрите сюжет о том, как внедрение цифровых технологий позволило организовать помощь москвичам в период пандемии COVID-19», — написал Собянин на сайте.

Согласно предоставленной в ролике информации, благодаря цифровым технологиям в Москве удалось в короткие сроки создать единую цифровую платформу, обеспечившую  персонифицированное ведение каждого пациента. В основе заложен  единый лабораторный сервис, в котором накапливаются данные как городских, так и частных медицинских организаций. Благодаря ему создана единая база пациентов, имеющих подтвержденный диагноз «коронавирус».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх