На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Коммунальщики рекомендуют жителям Северного вовремя оплачивать счета за ЖКУ

В Отрадном у должника за коммуналку на этой неделе эвакуировали машину за систематическую неоплату услуг ЖКХ. Тема актуальна и в других районах СВАО. Например, в Северном, по данным префектуры, на сегодняшний день зафиксировано 557 должников, которые не оплачивают счета более трех месяцев (сумма долга – свыше 62 167 205 рублей).

Напомним, что при наличии задолженности управляющая компания вправе подать в суд, а судебные приставы – наложить арест на банковские счета и имущество. Помимо этого, из-за задолженности могут ограничить выезд за границу. Мы уже сообщали, что в минувшем году было наложено ограничение на выезд за пределы РФ 14 должникам, проживающим в Северном. Также Сдано в службу судебных приставов 14 заявлений о возбуждении исполнительного производства.

– На данный момент в нашем округе почти 20 тысяч должников, а это около 2 миллиардов рублей. Сотрудники УК сначала пытаются поговорить с такими жителями, но если разговоры ни к чему не приводят, то приходится обращаться в суд. Ведь от оплаты жилищно-коммунальных услуг зависят условия проживания всего дома, – отметили в префектуре.

Фото: mos.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх