На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Оперштаб Москвы объяснил рост числа случаев коронавируса

Оперштаб Москвы объяснил рост числа случаев коронавируса. Фото: Д. Гришкин mos.ru

Ковид не становится более агрессивным

Количество тестов на коронавирус, которые проводят в лабораториях Москвы, увеличилось до 60 тысяч в день. Об этом информирует пресс-служба оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в Москве.

— Заполняемость записи на ПЦР-исследование в городских поликлиниках выросла практически в два раза, — объяснили в Оперштабе.

Также на рост числа новых случаев инфекции влияет количество пассажиров в транспорте и горожан в парках и других общественных местах Москвы. Кроме того, после отмены режима повышенной готовности заработали предприятия и открылись учебные заведения.

Согласно предоставленным данным, коронавирус не становится агрессивнее. Доля бессимптомных и легко болеющих пациентов остается высокой – порядка 50%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх