На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Сергунина рассказала о поддержке инвестпроектов по созданию технопарков в Москве

Сергунина рассказала о поддержке инвестпроектов по созданию технопарков в Москве. Фото: Д. Гришкин mos.ru

В столице имеются программы поддержки инвесторов

Правительство Москвы продолжает поддерживать инвесторов, создающих  технопарки для инновационного бизнеса. Сейчас статус инвестиционного приоритетного проекта имеют шесть площадок, информирует заммэра Москвы Наталья Сергунина.

— Совокупный объем инвестиций в создание этих технопарков уже превысил 17 млрд руб., -отметила она.

Специальный механизм, разработанный для технопарков, позволяет им иметь ряд преимуществ для развития. Во-первых, снижается  общая региональная налоговая нагрузка за счет уменьшения налога на прибыль и обнуления налога на имущество. Во-вторых, при строительстве технопарков часть расходов субсидируется.

Важно отметить, что сейчас в столице статус технопарка имеют 43 предприятия, шесть из них  создаются в рамках реализации инвестиционных приоритетных проектов Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх