На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Выходить на лёд на прудах в Северном опасно — МЧС

Пруды в Северном замерзли, что очень заманчиво для любителей походить по льду. В МЧС просят жителей района не рисковать своим здоровьем и жизнью и напоминают, что выходить на лед запрещено. Здесь нельзя ни бегать, ни кататься на коньках.

– На прудах уже красуются следы лезвий коньков. Разве лёд достаточно прочный, чтобы на него выходить? – задался вопросом Андрей Шакиров из Северного, опубликовав в интернете фото местного водоема, на котором действительно отчетливо видны полосы от коньков.

С его вопросом мы обратились в управление МЧС по СВАО.

– На территории Северо-Восточного округа выход на лед на водных объектах запрещен, – объяснили в МЧС. – Там же где, это разрешается, безопасная толщина льда для пешехода должна быть не менее 10 см, рыбачить можно – когда лед имеет толщину от 15 см, а легковые автомобили могут ездить по льду, если он не тоньше 20-30 см. При подледном лове дистанция между рыбаками должна быть не менее 50 метров, а если люди идут по льду группой – минимум 5-7 метров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх