На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Специалист из Северного поделилась лайфхаками о борьбе с наркоманией

Руководитель театра-студии «Гротеск» Елена Полякова рассказала о психологических приемах в борьбе с наркоманией.

— В первую очередь, важно сойти с позиции осуждения человека, необходимо попытаться увидеть мир его глазами, понять его желания и мечты, — рассказала специалист.

Такой психологический метод используют в режиссерской и педагогической работе. Для актеров это необходимо для точности игры той или иной роли, а вне сцены – для выявления причины возникновения у молодых людей тяги к запретным веществам.

— Осуждение, правильные слова, решение проблемы без ее анализа – это не правильный метод борьбы, — подчеркнула Елена Полякова.

Важно – уметь слушать, а главное – слышать человека, который стал зависимым. Только в этом случае есть шанс ему помочь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх