На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Коммунисты в МГД выступили против льгот «детям войны»

Коммунисты в МГД выступили против льгот «детям войны». Фото: Ю. Иванко mos.ru

Благодаря закону может быть повышено качество жизни данной категории  граждан

В Москве прошло пленарное заседание парламента столицы, в рамках которого на голосование поднимался законопроект о введении выплат для «детей войны». Как стало известно журналистам, в ходе заседания депутаты фракции КПРФ документ не поддержали, отказавшись от участия в голосовании, а Леонид Зюганов проголосовал «против».

Напомним, законопроект направлен на повышение уровня жизни жителей Москвы, которые родились в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года. Также в нем перечислены меры социальной поддержки указанной категории горожан.

Кроме ежемесячной выплаты из городского бюджета, законопроект предполагает  установить для «детей войны» льготы по оплате проезда в общественном  транспорте, а также право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов.

Напомним, законопроект был представлен на голосование депутатами фракции «Единая Россия» в городской думе Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх