На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Цифровой пропуск на передвижение по Москве горожане могут оформить на портале mos.ru

Разрешение необходимо даже для поездки на самокате

C 22 апреля в Москве действует система автоматической проверки цифровых пропусков. Для передвижения по городу на общественном транспорте москвичам необходимо привязать свои транспортные или социальные карты к цифровому пропуску.

Информация о привязке карты пассажира к цифровому пропуску будет считываться валидатором автоматически. Проход по разовым билетам приостановлен.

Разрешение на передвижение по городу необходимо иметь и автовладельцам. Для этого при оформлении цифрового пропуска необходимо указать госномер автомобиля.

Более того, уникальный цифровой код понадобится и для передвижения на самокате и велосипеде (в этом случае при оформлении пропуска не нужно отмечать галочкой поля, в которых указываются регистрационные знаки автомобиля или данные транспортных карт).

Напомним, что нарушителю временных правил перемещения по городу грозит штраф в размере 4 тыс. рублей, а за повторное нарушение придется выплатить 5 тысяч.

Оформлять цифровые пропуска удобно на сайте mos.ru . Зарегистрированному на портале пользователю нужно перейти в раздел «Услуги», затем в раздел «Получить цифровой пропуск на передвижение по городу» и заполнить анкету. Подробная инструкция – здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх