На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Более 3 тыс. подписей собрано жителями СВАО в поддержку инициативы Певцова отменить пенсионную реформу

Подписи были собраны за три дня

Жители Северо-Востока Москвы поддержали инициативу Дмитрия Певцова по отмене пенсионной реформы. За три дня волонтерами Певцова собрано более трех тысяч подписей москвичей за предложение «развернуть реформу вспять».

Активистка ветеранской организации района Бибирево Любовь Миносьян, подписавшая обращение за отмену реформы, пояснила свою позицию: «Я давно на пенсии в связи с инвалидностью. Ждала, что вот-вот дочери, которым за 50, смогут стать пенсионерками. Но реформа помешала. А внуки и не хотят заводить своих детей, говорят – кто им поможет с малышами, все работают! Никому эта реформа не на пользу».

Ранее народный артист России Дмитрий Певцов выступил с предложением пересмотреть или отменить пенсионную реформу.

— Не так давно Росстат «порадовал» нас, что продолжительность жизни в России снизилась за 2020 год почти на 2 года, — отметил Певцов. – Это же прямой сигнал как минимум остановить пенсионную реформу, а еще лучше – развернуть вспять. Пришло время бережнее относиться к каждому человеку. Государство обязано заботиться о гражданах, а не экспериментировать с реформами.

По словам его словам, в России сейчас нужно не повышать, а снижать пенсионный возраст, чтобы «бабушки и дедушки могли пожить в удовольствие и понянчить внуков».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх