На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В СВАО шествие памяти ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

Марш по традиции объединяет всех людей, имеющих отношение к атомной энергетике

Памятный митинг, посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, пройдет в СВАО 20 апреля. Активисты соберутся в Гончаровском парке, что в Бутырском районе, сообщил председатель Совета ветеранов Южного Медведкова, ликвидатор последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Вячеслав Тульских.

— Марш по традиции объединяет всех людей, имеющих отношение к атомной энергетике: подразделения особого риска – те, кто испытывал атомную бомбу на полигонах, пострадавшие при радиационных авариях. И, конечно, в шествии примут участие ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, — сказал Тульских. — Этот марш не в честь ветеранов, которые пройдут в колонне, а в память о тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, кто заслонил собой людей.

По его словам, СВАО – практически единственный округ, где проводится такое массовое шествие. Как и каждый год, на него съедутся ветераны со всей Москвы. Также в колонне пройдут курсанты военных училищ, сотрудники МЧС и все неравнодушные горожане.

Сбор участников в 12.30 в Гончаровском парке (Руставели ул., д.7). В 13.00 возле сцены состоится молебен в память о жертвах катастроф, а затем колонна пройдет по нечетной стороне улицы Руставели, от дома 9 до дома 19. Завершится шествие возле Московского молодежного театра В. Спесивцева. На площади накроют столы, будет работать полевая кухня. А в театре участникам представят спектакль, а молодежи покажут фильм об истории катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх