На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Врачи предупредили москвичей об опасности укусов комаров

Врачи предупредили москвичей об опасности укусов комаров. Фото: mos.ru

Необходимо защищать себя от укусов насекомых

Жители Москвы должны внимательно относиться к комариным укусам, так как они могут быть опасны. Врачи рекомендуют хорошо защищать себя от них, так как последствия могут быть опасными.

Аллерголог-иммунолог Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии столичного департамента здравоохранения Галина Терещенко рассказала  журналистам, что у тех граждан, которые склонны к аллергическим реакциям, укусы комаров могут вызвать крапивницу.

— Кроме этого, после сильных расчесов на коже долго могут оставаться следы вплоть до рубцов, — объяснила врач.

Также следует следить за реакцией своего организма на укус. Если появляется отек лица, затрудненное дыхание и другие опасные симптомы, нужно немедленно  обратиться к врачу.

Место укуса насекомого не нужно  расчесывать, растирать, повреждать, чтобы в ранку не попала инфекция.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх