На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Почти 200 тыс человек посетили онлайн-музей «Москва — с заботой об истории»

Почти 200 тыс человек посетили онлайн-музей «Москва - с заботой об истории». Фото: mos.ru

Экспозиция доступна всем желающим на сайте vov.mos.ru

Почти двести тысяч человек посетили экспозицию онлайн-музея, посвященную Великой Отечественной войне, которую организовали Главархив совместно с центрами госуслуг «Мои документы». Об этом информировала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Как уточнила вице-мэр, акция «Москва — с заботой об истории» существует уже больше года.

— Все это время жители передавали материалы времен ВОВ на вечное хранение в Главархив через центры госуслуг, — пояснила Ракова.

Благодаря жителям Москвы удалось собрать порядка  7500 документов и предметов того периода. Все желающие могут увидеть эти материалы можно  в виртуальном музее с 6 мая. Сделать это можно на сайте музея  vov.mos.ru.

Самыми популярными разделами экспозиции стали «События» и «Письма войны».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх