На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Ветеран из Северного получил поздравление с 95-летием от президента РФ


Ветерану Великой Отечественной войны из Северного Валентину Соколову исполнилось 95 лет. Поздравить фронтовика с юбилеем пришли заместитель главы управы района Северный Светлана Муравьева, глава муниципального округа Северный Наталья Шах и представители органов соцзащиты.

Как сообщили в управе, Валентин Николаевич родился в 1925 году в деревне Малая Елховка Костромской области. На фронт он попал 7 января 1943 года по призыву. Прошел обучение в 48-м учебном стрелковом полку в Казани, после чего пополнил ряды 84-й гвардейской стрелковой дивизии, которая после огромных потерь в боях на Курской дуге перебазировалась в Орел.

Фронтовик прошел войну в звании младшего сержанта, был командиром стрелкового отделения на 3-м Белорусском и 1-м Прибалтийском фронтах, участвовал в боях за освобождение города Орджоникидзе.

Свой боевой путь Валентин Николаевич закончил в Белоруссии, где при освобождении города Грудок получил серьезное ранение.

– Ветерана поздравили с днём рождения, пожелали ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия. Также имениннику вручили персональное поздравление от имени президента Российской Федерации, памятные подарки и цветы, – рассказали в управе района Северный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх