На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Проживающий в Северном участник боевых действий поздравил жителей района с Днём героев

Сегодня, 9 декабря,  в России отмечается  День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Районные власти в Северном поздравляют всех, кто защищал и защищает Родину.

– В нашем районе, среди нас, живут поистине современные герои – те, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, кто достойно выполнял воинский или служебный долг уже после событий Второй мировой – участники локальных войн и вооруженных конфликтов, которые боролись за сохранение безопасности нашей страны, – рассказали в управе района Северный, – Порой о них известно до обидного мало, а ведь их подвиги достойны не меньшего уважения. Как и имена тех, кто своим мирным трудом укреплял экономическую мощь нашей страны, ставил трудовые рекорды не в погоне за вознаграждением, а ради лучшего будущего, ради достойной жизни своих соотечественников.

На интернет-площадке управы представлено интервью с одним из жителей Северного – участником боевых действий Михаилом Рябко. Он поздравил всех жителей с важной датой – Днём героев.

Михаил Васильевич служил в спецподразделениях и ему не раз приходилось проявлять отвагу и мужество. На вопрос «Почему Вы решили стать военным?» он отвечает, что любит свою родину и всегда хотел ее защищать. А самое сильное впечатление для него во время службы – это когда один из бойцов прикрыл собой гранату и таким образом спас товарищей.

– Себя я героем не считаю, хотя очень хотел бы им быть, – скромно говорит  Михаил Васильевич.

Интервью можно посмотреть здесь .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх