На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Центре госуслуг на Челобитьевском шоссе появилась новая услуга для инвалидов

В районном центре госуслуг «Мои документы» появилась новая услуга для граждан с инвалидностью, временно пребывающих или фактически проживающих в Москве. Они могут подать заявление на обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, а также для получения компенсации в Фонд социального страхования (ФСС) через любой удобный центр. Сделать это можно при наличии подтверждающих документов.

Новая услуга компенсирует также следующие расходы:

— оплату по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу);

— содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников;

— ремонт технических средств или изделий;

— оплату проезда к месту нахождения организации, в которой получены технические средства или изделия.

При заполнении заявления можно выбрать способы получения направления для выдачи необходимых средств: в региональном отделении ФСС, центре «Мои документы», личном кабинете на сайте gosuslugi.ru или «Почтой России». В случае оформления компенсации потребуются номер банковского счета или карты национальной платежной системы «Мир», а также документальное подтверждение расходов.

Новые правила помогут гражданам, которые временно переехали в столицу из другого региона. Например, учатся, работают или проходят длительное лечение в Москве.

Предоставление государственной услуги в центрах «Мои документы» осуществляется по экстерриториальному принципу в пределах столицы.

98 процентов услуг в центрах «Мои документы» оказывается посетителям по экстерриториальному принципу. В офисах необходимо соблюдать перчаточно-масочный режим. Районные центр госуслуг открыты для посетителей̆ с 08:00 до 20:00(Челобитьевское ш, 12 1,6) флагманские офисы и Дворец на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

АГН «Москва».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх