На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин упростил порядок получения социальных выплат семьями с детьми

Собянин упростил порядок получения социальных выплат семьями с детьми. Фото: Е. Самарин mos.ru

Москвичам станет проще оформить некоторые виды пособий

Жителям Москвы, имеющим детей, стало проще оформить право на получение социальных выплат. Как сообщает официальный сайт мэра, теперь не требуется прикладывать копии документов, удостоверяющих данное право. Постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Если ранее при подаче заявления в электронном виде через портал госуслуг нужно было подтвердить наличие детей, то теперь департамент труда и социальной защиты населения города имеет возможность получить все необходимые сведения в рамках межведомственного электронного документооборота.

Важно отметить, что изменения коснутся пособия молодым семьям при рождении ребенка, выплаты на ребенка малообеспеченным семьям, а также доплаты отдельным категориям семей, имеющих детей до трех лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх