На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Школа в Северном строится с соблюдением всех санитарных норм

Здание планируют ввести в эксплуатацию в этом году

В столице с 12 мая возобновили работу промышленные предприятия, а также снова началось строительство дорог, школ, детских садов и жилых домов. При этом работа на заводах и стройплощадках должна быть организована в соответствии с самыми жёсткими санитарными нормами.

На территории СВАО возобновилось строительство трех школ в районах Марьина роща, Останкинский и Северный, спорткомплекса в Северном, подстанции скорой помощи в Бабушкинском районе, жилых домов по программе реновации, Северо-Восточной хорды, других объектов.

Школа, которая возводится в районе Северный, будет рассчитана на 900 мест. Контроль начинается уже на проходной. Дежурный проверяет наличие у строителей масок и перчаток, без них к работе не допустят. Вновь прибывшим измеряют температуру бесконтактным градусником, данные заносятся в журнал учёта. В течение смены каждый рабочий проходит ещё три сеанса термометрии.

— На объекте установлены дезинфекторы для обработки рук. Есть специальное помещение, где готовится обеззараживающий раствор, которым протираются все контактные поверхности. Работают медблок и отдельная столовая. Чтобы в помещении не скапливалось большое количество людей, рабочие разделены на группы. Соблюдение всех этих норм способствует выполнению работ в соответствии с графиком, — сообщил Вячеслав Харитонов, начальник строительно-монтажного участка ООО «Капитель», подрядчика строительства.

Школу планируют ввести в эксплуатацию в 3-м квартале текущего года. Цветовое решение выбрано в пользу яркого фасада и спокойных тонов внутри. В школе будут актовый зал на 450 мест, большой и малый спортзалы, тренажёрный зал, помещение для занятий хореографией. Учащихся ждут специализированные кабинеты биологии, химии, английского.

Во дворе школы будут располагаться три площадки с покрытием из резиновой крошки и удобными скамейками. Украшением станет амфитеатр для представлений и концертов под открытым небом.

Сейчас ведутся работы по благоустройству. Рабочие укладывают дорожную брусчатку перед главным входом. Всего пешеходной и дорожной плиткой планируется замостить 9,5 тысяч кв. м.

Озеленение территории завершено на 80%. Сформированы газоны, высажено более 100 деревьев и свыше 200 кустарников. Выполнены работы по освещению.

В ближайшее время строители приступят к сооружению стадиона. Там проложат беговые дорожки, развесят баскетбольные кольца, установят футбольные ворота, разместят спортивные тренажёры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх