На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Дистанционное обучение помогло 5 тыс детей избежать COVID-19

Дистанционное обучение помогло 5 тыс детей избежать COVID-19. Фото: М. Денисов mos.ru

Школьники на «удаленке» меньше заболевают ковидом

В Москве средние и старшие классы находятся на дистанционном обучение, что позволило стабилизировать уровень заболеваемости коронавирусом для данной категории москвичей. Об этом журналистам сообщила Анастасия Ракова, заммэра Москвы по вопросам социального развития.

По словам вице-мэра, если бы среди школьников эксперты отмечали  такой же рост, как и у людей других возрастов, то в настоящее время болели бы примерно на 5 тыс. москвичей больше. В таком случае количество заболевших ребят  достигло бы 7 тысяч.

— Отмечу, что в таком случае, даже без учета заражения ими других контактных лиц, общая заболеваемость COVID-19 в Москве увеличилась бы на 12%, — заявила Ракова.

Из данной информации можно сделать вывод, что принятые властями столицы меры профилактики коронавируса эффективны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх