На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Инна Святенко: Развитие соцпредпринимательства обеспечит стабильный доход для людей с инвалидностью

Маркетплейсы стали уже привычными для покупателей

Развитие форматов занятости и социального предпринимательства поможет обеспечить стабильный доход для людей с инвалидностью. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила сенатор РФ — представитель Мосгордумы в верхней палате российского парламента Инна Святенко.

«Дать человеку с инвалидностью, ограничениями по здоровью возможность работать и получать стабильный и достойный доход — это одна из целей инклюзии. Развитие интернет-торговли, удаленных форм занятости дает широкий спектр вариантов для поиска работы, развития предпринимательских идей, заработка на хобби. Сейчас в Москве работают и площадки, которые помогают людям с инвалидностью развивать свои творческие наклонности и находить покупателей для уникальных товаров ручного изготовления», — заявила Инна Святенко.

По словам сенатора, на площадке маркетплейса «Москва — добрый город» уже объединились более тысячи мастеров из 31 городской организации.

«Создано более 11 тыс. различных изделий, в каталоге свыше 400 различных товаров ручной работы. Это игрушки, посуда, предметы для декора интерьера, бижутерия, многое другое. Любой желающий может найти товар в обширном каталоге, а менеджер поможет вам приобрести его. Также ведется работа и с корпоративными заказчиками: понравившиеся модели могут быть изготовлены для предприятия или организации, с учетом пожеланий клиента», — пояснила парламентарий.

Инна Святенко отметила, что формат маркетплейса стал уже привычным для покупателей.

«Покупка куклы ручной работы в подарок для ребенка или заказ уникальной посуды для заведения общепита — не только благотворительный жест, очевидна и экономическая целесообразность, заказчики приобретают неповторимые изделия ручной работы, что имеет особенную ценность», — считает Инна Святенко.

Проект маркетплейса реализует столичный центр «Моя карьера», на базе центра также проводится обучение для специалистов некоммерческих организаций по развитию продаж на площадке.

«Очень важно избежать в этом процессе экзотизации труда человека с инвалидностью. Важная часть социализации и адаптации людей с ограниченными возможностями — это не создание тепличных условий, а устранение барьеров и развитие равного доступа к возможностям, отношение как к равному — дееспособному, самостоятельному субъекту. Только так человек может продуктивно встраиваться в обычную жизнь, строить перспективы и планы, работать, творить, проявлять инициативу и получать удовлетворение от своего труда», — заключила Инна Святенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх