На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Пенсионерка из Северного после курсов «Московского долголетия» стала полиглотом

1 марта проекту мэра Москвы для активных жителей столицы старшего поколения «Московское долголетие» исполнилось три года. За это время к его программам подключились многие пенсионеры нашего округа. Одна из них — 63-летняя Мария Чистопольская из района Северный. Благодаря «Московскому долголетию» она выбрала для себя много интересных дел. Занимается зумбой и обучается в «Серебряном университете» (образовательный проект «Московского долголетия»). Здесь Чистопольская окончила курсы «Пресс-центр», «Литературное творчество в со временном мире», а сейчас изучает английский, испанский и итальянский.

Фото УСЗН СВАО

— Теперь благодаря «Московскому долголетию» могу поддерживать полноценную беседу с иностранцами, — рассказала газете «Звездный бульвар» Мария Чистопольская. Всем знакомым она советует учить языки. — Тогда ни Альцгеймер, ни слабоумие не будут страшны, — уверена Мария Борисовна.

В 2019 году Мария Чистопольская стала победителем конкурса «Человек года» проекта «Московское долголетие». Это придало ей новых сил. На днях в издательстве «Стеклограф» выйдет первая книга Марии Борисовны — «Воспоминания маленькой девочки». Она написана в жанре автобиографической прозы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх