На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Педагог по гитаре из Северного научит играть фронтовую песню «В землянке»

Видеоурок опубликован на интернет-площадке культурного центра «Северный»

Очередной видеоурок для любителей игры на гитаре опубликован на интернет-площадке культурного центра «Северный». Напомним, что дистанционные занятия для всех желающих проводит вокалист и руководитель студии Rockstar Роман Куйбеденко.

В этот раз педагог показывает, как играть знаменитую советскую песню «В землянке» («Бьётся в тесной печурке огонь…»), которая и в наши дни не утратила популярность и народную любовь и традиционно исполняется в День Победы. У песни несложные аккорды (в ля-миноре), так что научиться играть аккомпанемент при желании может каждый. Перед тем, как разобрать аккорды, Роман Куйбеденко исполняет произведение сам.

Посмотреть видеоурок можно здесь .

Напомним, песня «В землянке» была написана в 1942 году. Её авторы – композитор Константин Листов и поэт, фронтовой журналист Алексей Сурков (сл.).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх