На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Для московских больниц закупили новейшие компьютерные томографы

Для московских больниц закупили новейшие компьютерные томографы. Фото: М. Мишин mos.ru

В онкологическую больницу №1 поступит один из первых аппаратов КТ

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила о закупке четырнадцати новейших компьютерных томографов (КТ) для столичных больниц. Аппараты были приобретены по контрактам жизненного цикла у ведущих производителей медтехники.

— В Москве сегодня делается все возможное, чтобы жителям столицы были доступны лучшие из существующих в мире технологии диагностики и лечения, — заявила вице-мэр.

Подобные контракты позволяют получать аппараты напрямую у их производителей и обеспечить бесперебойную работу даже при максимальной длительной загрузке.

14 компьютерных томографов на 256 срезов  поступят в Москву в 2021-2023 годах. В первую очередь такой КТ будет установлен в городской клинической онкологической больнице №1, в будущем году еще два аппарата – в больницы  имени Плетнева и №15 имени Филатова, а остальные будут доставлены в 2023 г.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх