На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Москве учеников медицинских классов стало вдвое больше с 2015 года

В Москве учеников медицинских классов стало вдвое больше с 2015 года. Фото: mos.ru

Будущие врачи получают основы профессиональных знаний

Многие школьники Москвы принимают решение стать врачами. Это происходит благодаря  повышению престижа медицинских профессий. Об этом заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в беседе с журналистами накануне Дня медицинского работника.

Первые медицинские классы были открыты в 2015 году, и с тех пор количество учащихся в них стало в два раза больше. Такие классы открыты в 71 школе Москвы, в них основы профессии получают более 4200 учеников старших классов.

По словам Раковой, ребята изучают такие необходимые для медика науки как анатомия, биохимия, микробиология, а также осваивают знания о том, как оказать первую помощь.

— В их распоряжении современное оборудование, позволяющее освоить технологии, которые применяются в столичных поликлиниках и медицинских центрах, — пояснила вице-мэр.

За время учебы в школе ребята могут  пройти профессиональное обучение в колледжах, находящихся в  ведомстве департамента здравоохранения Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх