На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин рассказал о создании в Москве онлайн-реестра детских прививок

Собянин рассказал о создании в Москве онлайн-реестра детских прививок/ Фото mos.ru

Данные о сделанных прививках будут попадать в единую базу данных, где будут храниться в течение определенного времени

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о методах, которые применяют власти города в улучшении результатов по вакцинации населения. Одна из мер – это создание онлайн-реестра, в который включено все детское население Москвы. Здесь будут хранится данные о сделанных прививках, и врачи смогут моментально определять, когда ребенку надо сделать ту или иную вакцину.

— Недавно мы провели оцифровку (перевели в электронный вид) прививочных карт московских детей — более 1,9 млн штук, — написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Собянин также отметил, что данная система открывает множество преимуществ, в том числе и для родителей. В отличии от бумажных носителей, данные из онлайн-реестра никуда не потеряются и не пропадут в случае переезда на другое место жительства. Родителям будет проще отслеживать необходимость вакцинации и те прививки, которые ребенку еще необходимо сделать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх