На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Москве началась диагностика участников исследования вакцины от COVID-19

В Москве началась диагностика участников исследования вакцины от COVID-19. Фото: mos.ru

Добровольцы будут под медицинским наблюдением полгода

Многие жители Москвы пожелали стать участниками в пострегистрационном исследовании вакцины от COVID-19. Об этом журналистам стало известно из сообщения, сделанного  заместителем мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасией Раковой.

— Уже около 25 тыс. москвичей подали заявки на участие в пострегистрационном исследовании вакцины против COVID-19, — уточнила заммэра.

7 сентября в поликлиниках Москвы стартует базовая диагностика здоровья первых добровольцев. В результате  скрининга врач определит, может ли доброволец принять участие в исследовании.  Врач опросит пациента о его состоянии здоровья, выяснит наличие аллергии, приема лекарственных препаратов.  Кроме того в ходе скрининга возьмут анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и C, а также проведут  ПЦР- и ИФА-тестирование на коронавирусную инфекцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх