На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Храм в Виноградове откроется для прихожан накануне праздника Троицы

Батюшка будет исповедовать верующих на свежем воздухе

В ближайшую субботу, 6 июня, официально откроются для прихожан столичные храмы. Жители Северного смогут в этот день посетить богослужения в храме Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове.

Как сообщил настоятель храма отец Владимир, утром 6 июня (напомним, в этот день отмечается Троицкая Родительская суббота) в 8.00 начнется панихида, после которой пройдет литургия.

– У нас маленький храм и, чтобы выполнить все предписанные санитарные нормы, мы сможем вместить только 20 человек. Тем, кто придет позже и не сможет попасть внутрь, будет предложено слушать аудиотрансляцию на улице. После панихиды к ним выйдет священник и проведет исповедь возле храма. Также возле храма пройдет и причастие, – пояснил настоятель.

Отец Владимир уточнил, что служить в этот день будут два священника – таким образом, смогут исповедоваться и причаститься те, кто находится внутри, и те, кто остался снаружи.

– Прихожанам нужно быть обязательно в масках. Желающих исповедоваться мы просим заранее написать свои грехи на листочке, – также сообщил отец Владимир.

Расписание богослужений можно посмотреть на сайте храма .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх