На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Семь памятников героям войны 1812 года отреставрируют в Москве — Сергунина

Семь памятников героям войны 1812 года отреставрируют в Москве — Сергунина. Фото: Пресс-служба Департамента культурного наследия города Москвы

В работе над Триумфальной аркой особое внимание уделят декору

Реставраторы Москвы планируют восстановить семь монументов, установленных в честь героев Отечественной войны 1812 года. Как информирует заммэра Москвы Наталья Сергунина, в настоящее время разрабатываются проекты реставрации. Работы будут вестись в несколько этапов.

— Вначале специалистам предстоит изучить особенности монументов, — сказала вице-мэр. — Каждый из них уникален, поэтому требует индивидуального подхода.

Планируется восстановление Триумфальной арки (особое внимание уделят е декору), бюсты Михаила Кутузова на ул. Ташкентская и Кутузовском проспекте.

В следующем году работы начнутся над реставрацией поклонного креста на улице Рогожский Поселок, установленного в память о казачьем атамане Матвее Платове. Позднее специалисты приступят к работе над мемориалом в Госпитальном сквере и памятным знаком «200 лет Победы в Отечественной войне 1812 года».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх