На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Лианозово»

Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Лианозово». Фото: В. Новиков mos.ru

Станция «Лианозово» позволит создать крупный ТПУ

Мэр Москвы Сергей Собянин лично проинспектировал строительные работы на станции «Лианозово». В ходе осмотра он сообщил, что большая часть работ по проходке тоннелей на участке Люблинско-Дмитровской линии метро завершена. Все работы ведутся строго по графику и будут окончены до ноября 2021 года.

Строительство Дмитровской ветки столичной подземки, на которой расположена станция «Лианозово», является крупным проектом метростроения Москвы. Всего на ветке построят 12 станций.

— От «Марьиной Рощи» до «Селигерской» мы уже построили девять, — уточнил Собянин. —  Осталось еще три станции до «Физтеха» до пос. Северный.

Три последние станции будут готовы в 2023 году. Отметим, продление Люблинско-Дмитровской линии метро до станции «Физтех» улучшит транспортное обслуживание для 500 тыс. жителей Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх