На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: Завершен еще один проект возрождения исторического облика Москвы

Собянин: Завершен еще один проект возрождения исторического облика Москвы. Фото: Е. Самарин mos.ru

Скульптуры олицетворяют  ратный подвиг героев ВОВ

Реставраторы Москвы восстановили скульптуры на башенках двух жилых домов на площади Гагарина. Как сообщил в блоге на своем сайте мэр Москвы Сергей Собянин, фигуры возвращены на свои места после двухлетней кропотливой работы.

«Почти 70 лет на жаре, ветрах и морозе сделали свое дело. Откладывать реставрацию дальше было просто нельзя», — написал Собянин в блоге.

Площадь Гагарина является знаковым местом города Москвы, здесь располагаются известный всей стране памятник первому космонавту Земли, МЦК, Третье транспортное кольцо, Российская академия наук. Также в 40-е годы двадцатого века здесь были построены два полукруглых дома-близнеца на Ленинском проспекте, д. 30 и 37, обрамляющие парадный въезд в центр города.

По словам Собянина, установленный на башенках памятник воспевает ратный и трудовой подвиг народа в годы Великой Отечественной войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх