На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Девочка с двумя собаками во дворе в Северном обеспокоила соседей по району

Скриншот

В паблике «Северный СВАО» разместили фотографии, сделанные одной из подписчиц.

– Вчера вечером соседка вышла на улицу и увидела, как бедная маленькая девочка не может справиться с огромным хаски и щенком овчарки, которые бросались на проходящих собак и детей, прикусывая их. Вишенка на торте: псы были не её, а шестилетнего мальчишки, который гулял один. Его друзья разошлись и он пытался один справиться с этими собаками. Соседка говорит, хаски таскал бедолагу по всей площадке, мальчик падал и разодрал себе все коленки, со слезами на глазах просил о помощи прохожих ему помочь, – сообщается в публикации.

Администратор паблика задался вопросом, как можно «отпускать маленького ребёнка одного гулять с большими и невоспитанным собаками и где родители».

Мнения соседей по району в комментариях разделились. Одни пользователи не увидели в ситуации ничего страшного – мол, и собаки не «огромные», как написано в посте, и не покусали они никого. Другие же возмутились безответственностью взрослых владельцев этих собак.

Денис Гончаров выдвинул очень радикальное предложение:

– По-хорошему надо, чтобы при покупке собак сначала собрать с десяток справок. Потом заплатить налог на животное. В зависимости от веса собак… Потом сдать ДНК животного и вживить ему чип с данными и адресом. У кого уже есть собаки – только чипы и сдать ДНК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх